мишка

Как-то из метро мы с сыном вышли,
Было очень холодно снаружи.
Маленького плюшевого мишу
Мы увидели в глубокой луже.

Люди быстро шли, по лужам шлепая,
А какие-то бегом бежали.
Не могли мы не спасти животное!
Извините, если задержали...
 
-Потерпи, медведь, в платок завернутый,
Дома- чай с малиной, и в кровать!
...Может, мы хозяину вернем его,
хоть и жалко будет отдавать!


Рецензии
Ой, какой стих хороший. Как Мишка теперь?

Надя Яга   20.01.2008 21:43     Заявить о нарушении
Благодарю! Мишка у нас живет, никто не востребовал.Кажется, доволен, у него хорошая компания всяких зверушек! )))

Ирина Касперская   20.01.2008 22:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →