Angel

Словами зимними
По сердцу осени,
Губами нежными
В объятья холода.
Упасть тоскливыми
Подняться взрослыми.
Так мало прежнего
И столько нового.

Толкнуть соседа в грудь,
Услышать возгласы,
Пропеть страдание,
Пропеть страдание.
Ты так далёк, мой путь,
А я над пропастью.
И ожидание –
Моё желание.

Мой путь увёл с тропы,
Прогнал из прошлого.
«Живи среди людей,
Среди безумия…»
Шаг в центр злой толпы
И жемчуг брошенный
В колодец сумрака…
Того хочу ли я?

21 ноя 2007


Рецензии
Очень девичья песня, уверен волшебно звучит под гитару, "и жемчуг брошенный в колодец сумрака" - вот так правильно, ни пол слова. Приятно читать такие вещи. Если поете в записи, может дадите ссылочку?

Михаил Месонжик   18.12.2012 17:53     Заявить о нарушении
Ой, как я долго добиралась до стихи.ру.
Сердечное спасибо за отзыв. Пока всё никак не могу записать эту песню, а очень хочется.

С теплыми пожеланиями,
я.

Альквен   25.01.2013 11:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →