Ворон

Первый снег упал, растаял,
И настали холода.
Желтых, легких листьев стая
Упорхнула в никуда.

На ветвях пустынно, голо.
Навевая грусть–тоску,
Старый ворон каркнет соло
На обломанном суку.

Он сидит нахохлясь, строгий,
Зябко кутаясь в дымы.
-Одинокий страж убогий
На окраине зимы.


Рецензии
Вот где я тебя, оказывается!
Ой... Извините, Вячеслав, так обрадовалась, что поздороваться забыла )... У нас сегодня с дочкой был день имени ворон )))... Я ей на утро продолжение обещала - вот и будем Вашего "Ворона" по дороге в садик учить ))))... Замечательное стихо!
Спасибо огромное!
С уважением,
Ната Ли

Наталья Олейникова   05.12.2007 02:09     Заявить о нарушении
Спасибо!
А для дочки лучше подойдут "Две вороны"

Вяч.

Вячеслав Райхлин   09.12.2007 01:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →