Утро в деревне

Утро вновь позолотило
Стены ветхие домов.
За окном засеребрило
Плачем тающих снегов.

На окошке кот пушистый,
Умываясь, песнь поет.
А по комнате душистый,
Хвойный аромат ползет:

Видно, добрая хозяйка
Растопила печь в сенях.
Слышно, как детишек стайка
Разъезжает на санях
По подтаявшим сугробам,
С звонким смехом февраля.
Счастья им не нужно много,
Жизни радуясь, шаля.

А из кухни запах чудный:
Испекла хозяйка хлеб!
Словно в сказке мои будни
Затерялися на век!

В мирной жизни деревенской
Я забыл про город свой,
Как гулял вчера по Венской,
Улице моей – родной.


Рецензии
Просто здорово, Саш! Очень понравилось!
Так и вижу домик в деревне! И не пакет с молоком, а настоящий домик!)))
Спасибо, что оставляешь что-то теплое в сердце!
С теплом,

Поль Дюверн   15.12.2007 23:15     Заявить о нарушении
Спасибо огромное!!!!
Я рада, что оставляю хорошее впечатление своим "творчеством".

Зазеркалье Алисы   17.12.2007 21:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →