Думать о себе - воду в ступе толочь...

Думать о себе - воду в ступе толочь
Всё равно не сможешь себе помочь
Раз навсегда уродился таким
Сразу и не скажешь, хорошим иль плохим
Что именно плохо и что хорошо,
Нам не всегда знать дано
По результату только судить -
Тут уж совсем не захочется жить
Вот и выходит мораль стиха:
Жизнь не бывает хороша иль плоха
Как ни живи, люди осудят тебя…
… Знать бы, за что осудили меня…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →