Зимнее настроение

На черной земле
Девственно-белый снег,
И хочется снова
Во что-нибудь чистое верить...
Но не умолим
Бесконечный времени бег,
И наглухо запечатаны
К счастью двери.
И снова зима
Растревожит душу мою,
Как пьяный хирург
Кривым скальпелем вскроет раны...
И заново - ад.
Ну хотя бы ночку в раю!
Ведь мне же для счастья
Не очень-то много и надо.
Но Сука-Зима
Седой головою трясет,
И щерится, падла
Своей белозубой улыбкой.
И что-то мне тихо
Северным ветром поет,
И снова, Старуха,
Толкает меня на ошибки.


Рецензии
Ольга,очень сильное стихотворение,но образ зимы написан,мне кажется,
очень резко.Представьте себе снег в лесу на лапах ели и настроение сразу
улучшится.С Новым годом!Хорошего Вам настроения.
С уважением

Геннадий Розенталь   02.01.2008 11:11     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →