Отпусти меня, боль...

* * *

Отпусти меня, боль, отпусти.
Пусть в сентябрь
 летят паутинки.
Мне в кряхтении старой пластинки
Вдруг почудилось
 чьё-то:
 ”Прости”…

А пластинка совсем об ином.
И она, как на счастье монетка.
По лицу мне стегнувшая ветка –
Это ветер, встревоженный сном.

Я давно заблудилась в саду.
В том саду, где сирень и истома.
Я и дома, как будто
не дома,
И не знаю, куда я иду.

В бесконечность светлеют глаза,
И горда я любовью; итожа,
Что моя
 зарубцуется кожа,
И мудрея,
 просохнет
слеза.

4.05.91 г.

Ссылка на фай песни:


Рецензии
Олюнечка! И будь всегда горда!..)))
Твой!

Владимир Л Яковлев   28.05.2009 00:13     Заявить о нарушении
Спасибо, Володя! Что тебе ещё сказать? Где мой "Лимонад"?
Напьёмся! Заслуженно!
)))

Ольга Корницкая   28.05.2009 00:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →