Любить...

Любить - наверно, это жить
И с горечью, и с счастьем.
Еще, наверное, дарить,
Не наслаждаясь властью.

Еще просить и умолять,
Не стоя на коленях...
Любить - наверно, создавать,
Давно простившись с ленью.

 19.01.2005г.


Рецензии
Ирина мне нравится ваше понимание любви,похоже на притчу отброшенно все лишние и наносное,сияет на свету как драгоценный камень,хотя я ищу свое.Спасибо Ирина.С Уважением Дима.

Дмитрий Некрасов   17.07.2008 15:35     Заявить о нарушении
спасибо большое, Дима, за очень теплый отзыв

Ирина Петрожицкая   17.07.2008 17:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →