Бульварное кольцо

Бульварное кольцо,
Песнь вьюги всё напевней.
Свет фонарей в лицо -
Зима в столице древней.

Напротив виден дом,
Кому-то там не спится.
Я думаю о нём,
Я вижу чьи-то лица.

На третьем этаже
Окно в ночи блистает.
Весь город спит уже,
Оно не засыпает...

Там жизнь идёт, бурлит.
Любовь, как будто в сказке,
Там кто-то говорит:
"Предпочитаю ласки..."

Бульварное кольцо,
Песнь вьюги всё напевней.
Свет фонарей в лицо -
Зима в столице древней.

Полный сборник сочинений: www.aeg.infoprof.ru


Рецензии
Чем-то отдаленно похоже на мое стихотворение "Ночью". Только у Вас оптимистичнее.

Вадим Литвинцев   27.11.2007 11:57     Заявить о нарушении
Вадим! Это стихотворение написано на аналогичную картину Петрова Павла Евгеньевича. Я лишь передаю те эмоции и мысли, какие у меня вызваны тем или иным полотном.
Непременно сегодня зайду на Вашу страничку в гости, только чуточку позже...
С уважением

Александр Евгеньевич Гаврюшкин   27.11.2007 13:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →