Муза носит брюки, пьёт коньяк

Муза носит брюки, пьёт коньяк,
Курит сигареты "серый винстон",
Не желает музой быть никак,
Исчезает часто по-английски.

Редко возвращается в перо,
Воду льёт в засохшие чернила
Бьёт (метафорично) под ребро,
Чтобы крепко дух перехватило

И уходит в пустоту небес.
Я же, с придыханьем, болью спёртым,
Спотыкаясь о родной ликбез,
Вновь в стихах воюю с Богом, чёртом...

Муза носит имена мужчин,
Льнёт - часок, отсутствует - годами.
Пьёт чернила, болью размочив,
Бредя непристойными стихами.


Рецензии
Понравился образ Вашей Музы :-) Своенравная Дама, что скажешь... Зато как её визиты положительно сказываются на Вашем творчестве! Понравилось всё из прочитанного!

Тата Андреева   04.11.2008 10:44     Заявить о нарушении
так и я не против её визитов.. даавненько не было..
спасибо!)

Елена Суюрова   29.11.2008 11:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →