Осень в Коломне

Падают флоксы на улице -
Нежно посажены мамой,
Горбится дом наш, сутулится,
Дождик стучит упрямо.

В лужах – листвы отражение.
Иней - на каждой скамье,
Осень – в неловких движениях
Капельки на рукаве.

Утро осеннее хмурится,
Дворник метет листву,
Он, как и дом наш, сутулится,
Крепко держась за метлу.

Осень в Коломне знакома,
Из году в год – одна,
Тихо сидят все дома,
Ждут, что придет зима.


Рецензии
По схеме писать устала
В промозглое ноябрище
И так видать накатала
Последнее четверостишье...))))

Вадим Тигровский   14.02.2008 20:13     Заявить о нарушении
Снова в пятку, Вадим:)

Ты меток - в прочем как и всегда!)

Екатерина Юрлова   15.02.2008 10:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →