зимнее...

 ... и в тот момент, когда над спящей стужей
 смеялась осень поздняя... до слез,
 скользнуло время по стеклянной луже,
 уйдя в морщины зябнущих берез.
 
 держась за нити в дымке акварели,
 разматывая солнечный клубок,
 перечеркнули тени-параллели
 меридианы глянцевых дорог.
 
 остановилось облако-галера,
 облюбовав прозрачный океан,
 и раскололся, сжатый полусферой,
 на тысячи хрусталиков туман.
 
 взлетела птиц крылатая эскадра
 с кристаллов побелевшего ковра,
 чтоб закружиться над замёрзшим "завтра"...
 а может быть...
 над замершим "вчера"...
 


Рецензии
Опять роскошно, опять созвучно моему настроению.
Правда мне сейчас ещё во врагов России плюнуть с патриотическим пафосом хочется, но после этого героического поступка -- опять в хрусталя туманные)))

Екатерина Звягинцева   29.03.2026 20:12     Заявить о нарушении
Да в них уже не плевать надо, а просто их размазывать... а потом - в хрусталя туманные:)
СПАСИБО, Екатерина!!!

Алексей Котельников   30.03.2026 15:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 24 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →