Рисунок

Когда беру я в руку карандаш
И отправляюсь в путь свой черно-белый
Я улетаю в мир иной - не наш
Где предстает пред мною образ смелый

Увиденное я пытаюсь ощутить
Его я поглощаю сеткой глаза
Потом молюсь о том, чтоб не забыть
И передать все с точностью алмаза

И сразу же на белом полотне
Свет с тенью в нежном танце закружатся
Там оживает, что спало во мне
Там начинают мысли обнажаться

Они, порой, прозрачны, как вода
И очертанья их довольно строги
Бывают и размыты, иногда
Расплывчатые - но они немноги

Забудусь я, очнусь потом - в конце
Уже знакомясь с новою картиной
Себя узнаю в нарисованном лице
И подпишусь рукой неколебимой


Рецензии
ГОСПОДИ-КАКАЯ ТЫ ПРЕЛЕСТЬ!!!! Я просто ОБВОРОЗЕН!...

Александр Первунинский-Мирный   05.03.2008 11:43     Заявить о нарушении
...и розовый румянец невольно загорелся на её щеках!! :)

Спасибо Вам, Сашенька!

Наталья Мариина   05.03.2008 15:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →