Звучит опять надрывный кашель

Звучит опять надрывный кашель….
На столике «Ментол» и «КЕНТ».
Закапан пол цветной гуашью,
Тепло струится от родимых стен.

Гитара шепчет эхом отдаленным,
А мне сказали, будто бы «поёт».
Поёт обиженным, поёт влюбленным,
Тем, кто уйдет, тем, кто придёт…..

Листы разбросаны огромной кипой,
Исписанные, нервною рукой…..
Надрывный кашель, голос сиплый…..
Гуашь разбавлена с водой…….

Стремлюсь я обуздать Пегаса,
Он норовист, но всё же добрый конь….
Стремлюсь упасть к подножию Парнаса,
Стремлюсь пожать Творцу его ладонь.
2007


Рецензии
Понравилось,с теплом

Александр Попов -Ситников   23.06.2014 13:31     Заявить о нарушении
Это я писала в порыве творческих мук.. бывает не приходит рифма и всё тут.. и строки не слагаются как надо)))

Морозяка   23.06.2014 15:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 28 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →