Гимн Института

критикуйте пожалуйста

Звездою рожденный
И солнцем взращенный
Стоит на окраине наш институт.
Ветрами обвеянный,
Мыслью затеянный
Имеет он свой единственный путь.

Все выше и ближе к солнцу лететь
Пытаться, стремиться рубеж одолеть
Чтоб новыми знаньями мозг исцелить
Сильнейших экспертов финансов дарить.

У нас самый лучший из всех факультет -
Такие слова произносит студент
Болея, участвуя, спя, отвечая,
На лекциях, в спорах, в игры играя.

Никто под сомнение это не ставит
Но кто же на истинный путь нас наставит?
Нет все же лучше у нас факультета,
Чьи знания, сила в скрижалях воспета

Они обучают, они наставляют
Об отдыхе даже совсем не мечтают
и никогда нас в беде не бросают

Все выше и ближе к солнцу лететь
Пытаться, стремиться рубеж одолеть
Чтоб новыми знаньями мозг исцелить
Сильнейших экспертов финансов дарить.


Рецензии
Первый куплет замечательный, хорошо бы и дальше в том же духе, а также с тем же ритмом. А ещё здорово было бы сочинить гимн совместно с автором музыки! И, вообще, у тебя всё ещё впереди!

Андрей Рогозин   31.01.2008 16:11     Заявить о нарушении
Спасибо, буду стараться!)

Антрацит   31.01.2008 23:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →