Одна струна лишь...

 

Все струны раненой души
К твоим ногам я положила,
В потемках прошлого, в глуши
Уже давно ничто не жило.

А в сердце рана клокотала
Обидой солнечного детства,
И я к твоей груди припала,
В злобе ища шального средства.

Но не нашла в тебе поддержки
Я тем злобивым вспоминаньям,
Ты положил конец издержкам
Из прошлого-моим признаньям.

Прошло не много и не мало,
Почти семь лет душа не пела.
Одна струна лишь заиграла,
Любовь убить я не успела!

Мерцает огонек в ночи,
А я храню его, как чудо,
И детский смех пусть не молчит,
Любовь растить я буду,буду!
 
И возгорится наше пламя,
Спасется в нем моя душа,
И ты - мой Бог и мое знамя.
Живу любовию дыша...

апрель 2007г.


Рецензии
Чтоб у вас все струны звенели милая моя......

Морозяка   28.12.2007 14:42     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →