Счастливый

Я вырос в том мире,
Открытом, радушном,
Где в сладком эфире
Купаются души.

Жизнь прожил не даром,
Я не был повесой,
И стал очень старым,
Весёлым и честным.

Одной доброй ночью
Приехал в столицу -
Счастливые очи,
Открытые лица...

Я в храме подземном,
Где людно и шумно,
Тепло, беззаветно,
Красиво и чудно.

В людском беспорядке
Так точно и метко
Прохожие в шапку
Кидают монетки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →