Тень красоты

Смогу ль назвать когда своей любимой,
Царицу грёз, царицу красоты?
Стремился ветром вешним к ней гонимый,
Чтобы узреть в страстях неповторимый…
Тот взгляд очей! Луч счастья из мечты!

Пусть сохранит восторг мой к ней страницы,
Чиста, прекрасна, красива и хороша.
Готов к ногам пасть и в объятиях молиться,
Любить и умереть, и возродиться…
И создавать – она моя! Моя душа!

Но это сон любви неисполнимый,
Смогу ль назвать когда её любимой?
Во исполнение желанья и мечты.

Придёт ли час для счастья наслажденья,
И воспылает миг при вдохновеньи…
Чтоб хоть увидеть тень от красоты!


Рецензии
Женя, красивое стихотворение! Восхищение в каждой строчке! -так трогательно..
Очень понравилось!
С теплом,
:-))

Ирма Рафаель   27.11.2007 09:09     Заявить о нарушении
Приветствую, Ирма!
Спасибо, спасибо за такую эмоциональную рецензию!
Удачи!

Евгений Заикин   27.11.2007 09:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →