Девушка с багром Г Банникову на Соломона неумирайк

«А поздняя осень накроет волною
Моё с головой домино…
 …
Вдруг зеркало спросит: утопленник, здравствуй –
Весной будем снова всплывать?»

Оригинал см.: http://stihi.ru/2007/11/19/460


Расцветали яблони и груши,
Поплыли поэты по реке,
Выходила на берег Катюша,
И багор в натруженной руке.

Выходила, воду шурудила,
Чтобы Классик на берег не пер,
У Катюши нашей станет силы
Прочищать из Классиков затор.

Пусть запомнят девушку простую,
И саженный кованый багор.
Катя землю защитит родную,
Стихотворный в даль сплавляя вздор.

Расцветали яблони и груши,
Поплыли поэты по реке,
Выходила на берег Катюша,
И багор в натруженной руке.


Рецензии
Катюша с багром... нет надь сказать Марфа или Феодора...а тож Катенька тако имя нежно и мягко, рученьки ж багром перешибеть....

Морозяка   21.12.2007 14:49     Заявить о нарушении
Советую вам посмотреть в музее, в интернете, или в книге картину Джорджоне "Юдифь", а на худой конец припомнить частушки военных лет. Вот хотя бы эту:

Я и лошадь, я и бык,
Я и баба, и мужик!

Ясный Перец   22.12.2007 14:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →