Сохраню прохладу ноября

Сохраню прохладу ноября,
Мне она поможет не сдаваться,
Всё, что было с нами – это зря.
Ухожу и нам пора прощаться.
Говорю: - Всё будет хорошо.
Говорю, ну, а сама не верю.
За окном наивный снег пошёл,
Я к нему, а ты закроешь двери.
Тяжело всё заново начать,
Разбегаться по тропе заледенелой.
Научилась, наконец, прощать,
Но тебе до этого нет дела.
Берегу прохладу для души
И для сердца, чтобы не болело.
Свет в квартире яркий притуши,
Посмотри, как снег ложиться белый.
Я иду скользя и наугад.
Я ушла от ветреной ошибки
И меня не выдаст грустный взгляд,
Я его запрячу под улыбкой.


Рецензии
Сашенька! Очень красивое стихотворение. Светлая грусть, а не всепоглощающая боль. Видно, действительно, что-то в Вас изменилось.
Позволю себе одну маленькую поправку: вместо "Разбегаться по тропе заледенелой" поставить "разойтись тропой обледенелой" - это единственная строчка, которая выбивается из ритма.
Стихотворение грустное, но я рада что в нём расставание воспринимается по-новому.

С теплотой, ваша Эля.

Амилия   02.12.2007 21:25     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →