Первый снег

Мои зарисовки осенних пустынных дорог
Пылятся в забытом на полке толстенном блокноте.
Лист красный кленовый скользнет по стеклу. Он продрог.
И музыка ветра застынет на трепетной ноте.
И вот первый снег. Он заявит нам всем о правах.
И миру напомнит: зима, мол, придет, как и прежде.
А осень, раздав щедро рыжий свой цвет фонарям,
Уйдет, не простившись, в страну под названьем «Надежда»…
17.11.07

Как иллюстрация - http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=2416173


Рецензии
А у нас пчти совсем нет снега. Еще зима называется...
Осталось закрыть глаза и уйти с головой в страну под названьем "Надежда"
:)
В ваших краях, я слышал, сугробы метровые.
Привет, Наташик! Отличная фотка на главной страничке!
:)

Максим Тарасов   10.01.2008 22:03     Заявить о нарушении
Нееее, она уже не актуальна! Я теперь в других цветовых гаммах:))) Надо поменять!
И вообще, рада тебя видеть в новом году:)))

Наталья Балуева   14.01.2008 00:03   Заявить о нарушении
Взаимно
:)

Максим Тарасов   14.01.2008 21:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →