Зеркало грустное стоит в углу...

Зеркало грустное стоит в углу
Ему бы смотреть на моих подруг
Только давно уж пусто кругом
Так мы с ним и живём – вдвоём
Жизнь обернулась кольцом змеи
Зубы меня терзают – мои
В зеркало тёмное глядеть боюсь:
Вдруг с головою в него погружусь?
Всё же не выдержал как-то раз:
Вижу – таращится страшный глаз
Демона древнего смутный лик…
Я испустил дикий крик!..
Зеркало снова стало пустым
Стану ль когда-нибудь я иным ?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →