Прожил я жизнь непростую...

Прожил я жизнь – непростую
Вижу теперь – жил впустую
Очень я себе соболезную
Песнь потому пою слезную…
Душу свою очистить не сумел
Значит, был я в этом несмел
Вырастил дерево – где оно?
Упало на дом мой, разбило окно
В окно разбитое гляжу на мир
Где-то далече устроили люди пир
Пьют стаканами сладость дня
Ох, этот напиток не для меня…
Мой напиток – полно ведро слёз
Кто же, кто это ведро принёс?!
Впрочем, принесено было оно пустым
Сам и наполнил: слишком уж раним
Сердце разбитое плачет навзрыд…
Душу больную слезой поИт…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →