Ты пожелал спокойной ночи

Ты пожелал спокойной ночи в тишине,
Окутав нежным голосом - приятно...
Уснуть теперь совсем не сложно мне.
И ты спокойно спи, мой виноградный...


Рецензии
Голос нежный и низкий
Колыбельную спел бы,
И далёкий, и близкий,
Как туманом одел бы.

Поплотней я б накрылась
Голубым покрывалом,
И в ночи расстворилась...
Дрёма в теле усталом.

Томный взгляд, виноградный,
Уже сон застелает...
Где он мой ненаглядный?
Что он мне напевает?

Валерий Нагибин   23.11.2007 02:46     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →