Чаю отчаянья я

О двух отчаяньях стих я сочинил,
О них о двух мной в песнях сих воспето:
Как льет в пустынье жизни влагу Нил,
Незнанья мрак залет он знанья светом.

Отчаянье отчаянию врознь:
Отличны те - что баклажан от перца:
Отчаянье злое гони ты палкой прочь,
Созидательному’ж отпри ты дверце сердца!

Отчаялсья? Вот здорово! берись,
Мой друг, ты за перо без промедленья:
Отчаянье что пружина, чтобы в высь
Твой дух вспорхнул орлам на удивленье!


Рецензии
Дверце сердца...Задумка такая?

Ёлка-Козерог   01.08.2013 22:54     Заявить о нарушении
А в именительном падеже дверцо?

Ёлка-Козерог   09.08.2013 22:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →