Солнце уходит, торопит меня...

Солнце уходит, торопит меня
Долго не будет его огня
Тёмная, тёмная ночь придёт
Что же она с собой принесёт?
Столько я должен до ночи успеть:
Душу свою чем-то согреть
Может, собрать её в кулак
Искра пусть вспыхнет – бывает и так…
Многие в ночи теряют себя
Новая их не увидит заря
Если случится себя потерять ,
Нужно ль, чтоб Солнце светило опять?..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →