На белом снегу...

На белом снегу,словно порох корицы,
Рассыпан кофейный песок
И вихрем снежинок припудрены лица,
Морозец добрался до щёк.

Немного глинтвейна,коньки,лёд искрится,
Ты просто волшебна,зима!
Из рук моих крошки склевала синица
И быстро вспорхнула,звеня.

Пусть сладко природа зимой засыпает-
Готовится к новой весне,
Её снег хранит и любя,согревает,
Метелью укутав во сне.

И белый ковёр из пушистых снежинок
И кружев оконную вязь
Зима наткала и вокруг разбросала,
Чтоб зимняя сказка сбылась!


Рецензии
Здравствуйте, Екатерина!
Волшебно-красивое и сказочно-реальное стих-е!
Написано так, что чувствуешь и видишь всё, как на яву!

С искренностью,

Ирина Куликова   09.12.2007 15:53     Заявить о нарушении
Спасибо,Ирина,за столь воодушевляющий отзыв!Удачи в начинаниях.)

Екатерина Федюшкина   11.12.2007 08:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →