Острая мысль

Сонное небо бредёт облаками,
серость сливается жадным испугом,
дерево голое плачет стыдливо,
смотрит, боиться назвать меня другом.

Мокрая ненависть воздух питает,
земля под ногами стонет упруго,
валун у дороги забрызганный грязью
зажался, боиться назвать меня другом.

Медленно, вязко движеться время,
но всё происходит негаданно, вдруг.
Стоянье у зеркала - тяжкое бремя,
трудно сказать отражению "друг".

 14.11.2007г.


Рецензии
Да-а...Нестерпимо тяжело!..Знакомое состояние...я когда-то потеряла близких друзей из-за ерунды...Вам не хватает дружбы?? Берите мою!))С уважением,
Р.S. а стихо Ваше сильное!!!

Катя Свободная   16.11.2007 05:14     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →