Обрывки

Тёплые струи воды приятно разливались по телу. Ощущение утренней свежести в отголосках воспоминаний. Томительное ожидание.
- Мооооооой - я! Заразительный смех и ответная нежность.

....Месяц одиннадцать раз умирал и возрождался после нашего Рождества, вызывая рецидивы всплесками чувств.

.... Снег хлопьями. Секунды, пульсирующие в висках. Ошеломляющий вакуум многолюдного перрона. Восторженный взмах ресниц. Тону в глазищах.
- Привееееееет! Шёпот твоего - моего голоса. Ресторанчик, тарелка  одна на двоих. Тепло ускользающей руки. Аромат волос твой - мой. Надышаться бы.... Клубок спутавшихся мыслей.

...Тринадцатое. Солнце для ноября удивительно яркое, растопило серую хмурь. Призрак весны в продрогшей Балтике.

Тук.Тук. Крылатые гости. Вдруг возникает желание накормить озябшие комочки. Наблюдая за весёлым щебетом синичек почувствовал их нечаянное птичье счастье. Синь? Синь!....Синь, Синь...Они лепечут на одном языке и в твоём и в моём краю... Тысячи километров разлуки.

- Дзынь! Сон рассыпался осколками. Одна разбилась об её окно.


Рецензии
Так писать можешь только ты, Светочка. НЕ хочется расплескать эту невесомость после прочтения. Нравится!!!

Ирина Никифорова   18.04.2015 20:37     Заявить о нарушении
Как и твои рецензии, ИРИН! В них столько искренности!!

Спасибо тебе, моя хорошая!

Светлана Андросова   01.05.2015 16:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →