Осенний блюз

Сердце не слышит тебя,
Оно ждет и томится в неволе,
Без пламени и без огня
Я умираю от боли.
Тихо. Лишь листья шуршат.
Что- то напомнит о прошлом.
Письма уже не спешат,
Их потерять не так сложно.
Осень стучится в окно,
В красном она тебе снится,
Верить во что- то смешно,
В небо уносятся птицы.
Там за рекой лежит снег-
Он молчалив, безучастен,
Я умираю на век..
Я умираю от счастья..


Рецензии
Катя, стиш проникновенный..Не хочу вторгаться в Ваше творчество, но если уж Вы взяли определенную ритмику стиша, то стоило бы ее держать..например;
Оно ждет и томится в неволе-Ждет и томится в неволе) итак ясно что речь о сердце)" оно" -лишнее, или мне мерещится)
"Там за рекой лежит снег"-слово " лежит "при прочтении хочется переиначить лЕжит снег, а это не совсем корректно..Как угодно=" будет снег, ляжет снег и . т . п )
Вцелом впечатление от стиша очень хорошее, нежно..
Уж ежли чем обидела, извините)
Успехов!!!

Агнета Фелькскот   21.05.2011 19:40     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →