И ночь прошла..

И ночь прошла.. Сомнений тени
Ушли с рассветом вникуда,
Нет больше призразрачных сомнений.
Всё стало будто по местам.

Вся недосказанность исчезла,
Мне тяжело молчать с тобой,
Секретов нет, есть лёгкость в сердце,
Ну чтож, прими меня такой.

А если нет? Жалеть не стану..
Судьбы ещё один урок,
Ты слишком, слишком идеален,
А я - один сплошной порок.

Осталось только сожаленье,
А вдруг на этом и конец?
А сердце просит продолженья
И посиделок, и бесед.

Что в голове твоей творится?
Как низко пала для тебя?
А что в душе? Она смирится?
Ведь я совсем не идеал!

Поверь, мне жаль.. Мне жаль! Ты веришь?
Ты душу чистой сохранил,
Ты смог себе остаться верен,
А я.. прости меня, прости..

Я преклоняюсь пред тобою,
Ты смог вернуть меня назад,
В тот мир, когда ценой любою
Стояла я за идеал!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →