Когда бы небыло ни звука?

Где мой покой!
Уединенье!
Закрыться в комнате,
Писать стихи,
Пить горький чай и есть варенье!
Вишневым косточкам, отдавши часть руки.
Я обречен,
Внимать звучанию,
Того, что ломиться из вне.
На кухне шум, благоухание,
Со туком в дверь в моей стене.

Все это рядом к сожалению,
И к счастью,
но не в этот раз,
Привыкнуть? Плюнуть?
Вдохновение,
Что есть оно для всех для вас…
мох родных.
вопросы, стуки,
И нестерпимый кошки вой.
Когда бы не было ни звука,
Чтоб было,
С музой, и со мной?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →