Дорога в сказку

На http://www.stihi.ru/2007/11/06/2401

Проносятся созвездья за окошком
И помнят плечи нежное тепло,
А в тамбуре мурлычет тихо кошка -
Сама с собой.... Замёрзшее стекло
Рисует продолжение пейзажа
Причудливо вплетая в свой узор
Рисунки волн чарующего пляжа,
И мха, морошкой вышитый ковёр.
Задуматься. Не то, что бы о вечном...
А нить рисунка чудно хороша....
А знаешь, наша жизнь так быстротечна....
Не оттого ль в весне поёт душа?
Не потому ли в криках журавлиных
Мы слышим зов, и снова рвёмся в высь...
Дорога в сказку не бывает длинной,
Когда надежда - маленький каприз.


Рецензии
Дорога в сказку не бывает длинной,
Когда надежда - маленький каприз.

Иринка, ты философ. Понравилось.

Сергей Ширчков   18.11.2009 21:42     Заявить о нарушении
Серёж, не поверишь, до сих пор помню, как долго мучалась с этой рифмой... Такое редко бывает, а тут - безумное колличество вариантов подобрала - всё не нравилось... Этот оказался менее "едким"

Обычная История   19.11.2009 00:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →