Услышу ли весной я щебетанье?

Вечерний снег, что падает сквозь звёзды
В полночной тишине
Укроет пухом брошенные гнёзда,
Тех птиц, что прилетят к весне.

Беззвучно падают снежинки,
Вальсируя под ветром в полусне,
Собой любуясь в зеркалах из льдинок,
Начертанных морозом на стекле.

В душе царит зима воспоминаний
И гнёзд пустой овал.
Услышу ли весной я щебетанье,
Тех птиц, что я в мечтах нарисовал?
26.12.2006.


Рецензии
Надеюсь, услышите.
Когда очень хочется, так и должно быть.
Светлана.
Хорошие стихи.

Счастье Жить   11.11.2007 10:45     Заявить о нарушении
Сердечное спасибо,Светлана, что откликнулись. Ведь когда «снежинки тихо падают, играя», одни думают о том, что «уже забыл про варежки и шарфик» сын, другие, глядя как «беззвучно падают снежинки», мечтают о весне и щебетанье птиц. «На свете каждый уникален».

Анатолий Деев   11.11.2007 10:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →