Я женщина и что?

Мне говорят (есстественно мужчины),
"Ты не художник,не поэт,
В той,полной мере,
Что принято считать примером,
Для жертвоприношений
На лоно ненасытного искусства.
Ты женщина!Что говорить!
Ты не способна истинно творить!"

Ну что же...
Против факта не попрешь.
Я женщина(снимите Ваши шляпы)
Я женщина-
В той,полной мере(Вам не понять),
Мой смысл-жить,
 творить,
 любить.
Попробуйте на это возразить!
И обойдемся-ка без жертвоприношений.

Художником,поэтом мне быть?
Извольте,не тщеславна.
Позвольте (без Ваших осуждений)
Мне творить.
Без пониманья.
Не профессионально.
Индивидуально.


Рецензии
Когда нет достойных аргументов, в ход идёт всё, что под руками, и мужской шовинизм в том числе. Бедняги, горят от зависти. Мы относимся к одному классу - люди. И свойственно нам всем одно и то же, равные возможности и способности. А подтасовано мужчинами в угоду себе многое, что, собственно, и тормозит их в развитии (опять бедняги...).
Достали, видимо тебя, если уж вылилось в стих. Держись - я с тобой.
С теплом и подставленным плечом, Света.

Светлана Чкония   12.11.2007 19:17     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →