Мой Призыв

Я навсегда запомнил расставанье:
И тот перрон и ту толпу людей,
Руки пожатье, горький миг прощанья,
И лица дорогих моих друзей.

Они стояли, мне вослед махая,
И на душе тоскливо стало вдруг,
А поезд, сумрак ночи рассекая,
Всё дальше уносил меня на юг.

И выйдя на пустынном полустанке,
В иную жизнь вступили мы, друзья…
А молодость осталась в той «гражданке»* ,
Что в «Тульской»* бане нА пол бросил я!

1987г.



* Гражданка – гражданская одежда призывников
* Учебка – Тула-50 – начало моей службы в Советской Армии


Рецензии
Вадим,отдуши поздравляю с праздником!
Желаю всего самого наилучшего,
а ,главное, мирного неба над головой
и любви!
С уважением и теплом,Галина

Галина Абделазиз   23.02.2008 14:33     Заявить о нарушении
Ай, спасибо Галиночка!
Вы единственная догадались!
И Вам того же желаю!
Мира всем нам.
С благодарностью, Вадим

Вадим Лучкин   28.02.2008 18:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →