Сила Жизни
Что в душе моей живет?
В неизведанные дали
Что так манит и зовет?
В громе битв и в шуме оргий,
За весельем и борьбой,
Что меня в слепом восторге
Поднимает надо мной?
Сила Жизни – нет вернее,
Эфемерней и прочней…
В этом мире чем владею?
Чем рискую? Только ей.
Но однажды, в миг жестокий,
Сила Жизни мне изменит.
Упаду я, одинокий,
Перед нею на колени,
Чтобы в сладко-безнадежном
Ожидании удара
На лице печально-нежном
Видеть отблески пожара.
Свидетельство о публикации №107111102412
Павел Селиванов 09.09.2008 18:00 Заявить о нарушении
Морозов Евгений Борисович 15.09.2008 11:07 Заявить о нарушении
Она же - сила жизни. Она неистощима.
Павел Селиванов 19.09.2008 13:27 Заявить о нарушении
