Нахмуренно вижу будильник

Нахмуренно вижу будильник…
Наверное нет. ..Не сегодня…
Вставания груз непосильный
Накрою подушкой негодно!

Зачем это жадное утро,
Нахальное как обезьяна,
У сна дорогие минуты
Ворует? Нельзя же так рано!!!

Зачем эта кошка от счастья,
А может от горькой печали
В песке перестала копаться
И требует что бы убрали?!

Зачем от ступни к подбородку
Наутро, не то, что бы сильно,
Но жаждую пасты и щетки
Желательно с пеною мыльной?

Зачем этот чайник простудно
Хрипит кипятковою массой?
Зачем крякнул ящик посудный
Несмазанно-петельным басом?

Зачем?! Но увы - не поможет
Ответ на вопрос. Так что, братцы
С до скрипа побритою рожей
Пью чай и иду одеваться.


Рецензии
Круто!!!!Попотешили!!!

Елена Белка   02.08.2011 21:25     Заявить о нарушении
как мог)))) спасибо!

Антон Романов   02.08.2011 22:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →