Сироты

Дети-Сироты, нас так называют
Наших родителей родительских прав лишают
Мы остаемся на улице нас там подбирают
В разные приюты, интернаты распределяют
У многих детей, родители так много пьют
Что им надоедает ними няньчиться и
они сами нас туда отдают
Многим детям там не нравиться
Они хотят свободы, из интерната
бежать пытаются
Кому-то это легко, без проблем удается,
А кто-то вскоре, в лапы ментам попадаться
и назад вернёться.
Нас в этих заведениях кормят и одевают,
Бывает за плохие поступки ругают.
Но время быстро летит, и мы подростаем
Свою жизнь, такой какая она есть,
воспринимаем.
Сначало дет-сад, потом школа
С каждым годом всё больше забот и приколов.
Упреков стало больше:
"Вам не стоит пить, курить,
не стоит травку шмалить"
А мы слушаем и делаем вид,
что понимаем, но всё же
Мы идём против закона
ведь жизнь такая штука.
В ней бывают такие моменты
Когда хочешь плюнуть на всё это
И поставить всё в жизни, как
простые эксперименты.


Рецензии
Жизненое стихотворение......многое о себе даёт знать!!!!!!!

Алина Скрипник   17.08.2010 21:37     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →