безразличие неба

Слов пустота, безразличие неба…
Камень на сердце, нелепость потерь…
Толи ты жил, то ли и не был,
Небу и звёздам – нет дела, поверь )
Вот, ты уйдёшь, а дальше? что будет?
Так же и звёзды будут светить…
Время пройдёт, тебя все забудут -
Кто ты - лишь след, на жизни пыли )
Будет как прежде, зима или лето,
Будет ребёнок ручонки тянуть…)
Те же печали, событья и беды,
Только тебе, на то - не взглянуть )
Только, свой путь завершил, он окончен.
Время прошло - и не вспомнят совсем…
Долг, перед жизнью, тобою исполнен,
Вот и награда – забвенье, покой )
В мире, где властвует смерть и начало,
В мире, в котором, себя проявил…
То ничего, что даровано мало -
Важно лишь то, как достойно прожил )))

Да, для тебя забвенье - наградой )
За все тревоги, болезни и стресс.
Только… тебе, ничего уж - не надо,
Есть у тебя лишь Любовь - от небес )

30.10.07.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →