Подари мне вечер, понарошку...

Подари мне вечер, понарошку,
Будто снова вместе мы с тобой,
Я черчу эскиз, ты нянчишь крошку,
И в семье, и на душе покой…

И ещё не начались разборки,
И не засосал трясиной быт,
Мы любовь загнали на задворки,
Толку-то, что плакала навзрыд.

И давно все время поглотило,
Я ушел к другой – ты на тот свет,
И один я помню, как всё было,
Злобы только не было, и нет.

Нас любовь швыряла и швыряет,
И лицом возила об асфальт,
Только Бог один, пожалуй, знает,
Что я был ни в чем не виноват.

Подари мне вечер, понарошку,
Пусть я снова буду молодой,
Чтобы вспомнилось, хотя б немножко,
Были нежность, юность и покой…

07.11.2007г.


Рецензии
Сергей!

Достаёт всё-таки прошлое. Ему ведь тоже сослагательного наклонения нет. Когда читал, две шероховатины заметил. Во втором четверостишьи буковку "в" убрать, а в предпоследнем; ..И лицом колотит об асфальт.
Как-то уж самоуничижительно у тебя - мордой. Не годиться, Дружище!

С неизменным!

Мужик Седой   12.11.2007 13:35     Заявить о нарушении
Владимир Александрович! Мордой - это правда жизни, а в, действительно, можно убрать, спасибо!

С уважением

Сергей Момджи   12.11.2007 19:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →