Подари мне вечер, понарошку...
Будто снова вместе мы с тобой,
Я черчу эскиз, ты нянчишь крошку,
И в семье, и на душе покой…
И ещё не начались разборки,
И не засосал трясиной быт,
Мы любовь загнали на задворки,
Толку-то, что плакала навзрыд.
И давно все время поглотило,
Я ушел к другой – ты на тот свет,
И один я помню, как всё было,
Злобы только не было, и нет.
Нас любовь швыряла и швыряет,
И лицом возила об асфальт,
Только Бог один, пожалуй, знает,
Что я был ни в чем не виноват.
Подари мне вечер, понарошку,
Пусть я снова буду молодой,
Чтобы вспомнилось, хотя б немножко,
Были нежность, юность и покой…
07.11.2007г.
Свидетельство о публикации №107111100163
Достаёт всё-таки прошлое. Ему ведь тоже сослагательного наклонения нет. Когда читал, две шероховатины заметил. Во втором четверостишьи буковку "в" убрать, а в предпоследнем; ..И лицом колотит об асфальт.
Как-то уж самоуничижительно у тебя - мордой. Не годиться, Дружище!
С неизменным!
Мужик Седой 12.11.2007 13:35 Заявить о нарушении
С уважением
Сергей Момджи 12.11.2007 19:53 Заявить о нарушении
