Разговор без слов

Мы говорим с тобой без слов.
Мы мысли между слов читаем.
В сердцах живет у нас любовь,
Нам настроенье поднимая.

Как хорошо смотреть в глаза,
Друг друга понимая молча,
Ты мне ни слова не сказал,
А в сердце кровь бурлит, клокочет.

Нам радостно с тобой вдвоём,
Не замечаем дня и ночи.
Сердца друг другу отдаем,
Ведь любим мы друг друга очень.


Рецензии
Замечательный стих! Я тоже так хочу - без Слов...
Знаете, у меня есть песня - такие слова:

Пусть не было слов,
Но твой нежный взгляд мне ответил,
Что нет больше зим
И что я любим
И в этот вечер
Станет счастливых на земле
На двое больше теперь
И открыта к звеэдам дверь...

Не буду дальше продолжать - Созвучие с Вами и так понятно.
Но меня всегда мучил вопрос. У меня в песне, как и у Вас, наряду с тем, что Всё Без слов есть:
"Ну а ветер унесет звук один -
Нежное "Люблю""

Вот и у Вас:
Мы говорим с тобой без слов.
Мы мысли между слов читаем.
Значит, всё-таки есть слова???
Другое дело - значимость этих слов.

Любви причудливы узоры.
В них не бывает мелочей.
Ах, сколько значат жесты, взоры,
Движенье легкое бровей.
Слова же значимость теряют
И то, на что способен взгляд,
Они никак не выражают
И сердцу мало говорят.

Немного сухо, конечно, но о том же. Простите что понакалякал тут у Вас.
Понравилось просто, вот и "понесло Остапа" :0)

Василий Казанцев   13.01.2008 11:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →