Упование

Ни смысла, ни боли, ни тени.
Жизнь как на лезвии бритвы.
Ищет душа утешение,
Находит его в молитве.

Уже устаю удивляться,
Наблюдая вновь и вновь,
Как к моим грехам и унынию
Долготерпив Господь.

Делаю что-то обычное –
В сердце вселяется страх.
Боже! Что же случилось,
Что я сделал не так?

Вижу во всем Его промысел,
Чувствую скорый конец,
И даже об этом не думаю,
Пусть же управит Творец!


Рецензии
Дмитрий, как у нас с Вами похоже мироощущние,у меня написано

Опасно ходим и опасно говорим,
Скользим по лезвию ножа, не зная что творим.
С пониманием,

Людмила Князева   13.11.2007 12:27     Заявить о нарушении
Есть такие слова, произнисимые диаконом во время Божественной Литургии:
"Возлюбим друг друга, да единомыслием исповемы".
Благодарю за понимание,
Спаси Вас Господи!
С душевной теплотой,
Д.

Димитрий Велеев   13.11.2007 13:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →