Должна ли быть тайна в женщине?

Должна быть тайна в женщине
А как без тайны жить?
Вы с тайною повенчаны,
Чтоб таинство вкусить.

Должна в мужчине тайна быть.
Тверды её замки.
Вы помните про ключик
У Синей Бороды?


Рецензии
Толя, хочу, чтоб улыбнулись.
У меня есть знакомый, он женился раз шесть, тайны искал
в женщинах, пришел к вывод - все одинаковые, не вкусил таинства.
)))))))))))
А помня о Синей Бороде, в мужчинах надо остерегаться
тайного. Только искушают сами, ключик подсовывая.))))))

С теплом и благодарностью,

Валя Некрасова   17.05.2008 13:31     Заявить о нарушении
Я после Ваших писем, Валюня, не только улыбаюсь, но и слушаю в душе музыку радости. А в отношении этого стиха, так мне часто говорят, что похож на Генриха VIII, прообраз Синей Бороды. Есть художественная кукла Генриха VIII работы Олины Вентцель (http://www.ventsel.ru/Henry.html), достаточно сильно на меня похожая. Поэтому, не удивляйтесь, контактируя с мной, "что Вас кто-то искушает, ключик подсовывая". С наилучшими пожеланиями искушений, Анатолий.

Анатолий Деев   18.05.2008 23:30   Заявить о нарушении
Да, СИР, сходство есть!))))))))

С улыбкой,

Валя Некрасова   20.05.2008 19:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →