Про свет

ПРО СВЕТ

Нет входа и выхода нет.
Но я в состояньи покоя.
И есть ощущенье такое,
Как будто рождается свет.

Ни белый, ни жёлтый, ни тот,
Что виден сквозь хмурь непогоды.
Затерянным временем года
Он где-то внутри настаёт.

Приходит как пятый сезон.
И в пятую сторону света,
За призраком следуя слепо,
Душа ускользает на зов.

Ни входа, ни выхода, ни
Движенья, но всё же, (но всё же!),
Я чувствую словно под кожей
По жилам блуждают огни.


Рецензии
Сколько света от Ваших огней!

Дарья Нестерова 2   11.03.2014 16:54     Заявить о нарушении
Дарья, Ваши слова добавляют ватт.

Белов Алексей   03.03.2015 12:22   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →