Глядя в глаза

Услышь меня: я утомился
Повторять,
Что без Тебя я нерождённо
Умираю.
Я - Эгоист (уж мне ль того
Не знать!)
Но без Тебя -
Щенком слепым
Теряю
Вербальность вербы
Ощущенья
"Жить":
Я растворяюсь в окиси...
В касторке
Презумпции "меня нельзя
Любить",
Захлопывая зубчатые
Створки
Израненного эго...
И года
Порока самоненависть
Не лечат:
Я полюбил Однажды,
Навсегда:
Всей силой неприютности
Ночлега
Отверженного...
Бесполезны речи
И ревности
Холодная вода:
Я полюбил в момент
Гротеска встречи...


Не смей сказать, что хочешь отпустить:
Твоё "проклятье" - дать Тебя Любить...


Рецензии
Эк тебя, братец, скрутило-то... :-(

Дочь Ньерда   16.11.2007 12:15     Заявить о нарушении
Ага: спазъм гладкой мускулатуры внутридушевных поверхностей и судороги цЫребральной подкорки;-)))

Сергей Глинский   16.11.2007 22:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →