Ломая

Ломая все мысли, мечты, чудеса,
Сверну свою шею на скользких весах,
Нырну в глубину затвердевших песков,
Испробую затхлость соленых кусков.
Изыди! Нет страха! Нет воли! Нет снов!
Я больше не...Снова на свете красно.
Нет места мне здесь. Надоело искать!
Нет сил пальцы в слезы чужие макать.
Где воздух? Тогда уж совсем без него -
Но снова давлюсь и давлюсь синевой.
"Не надо!" - кричу! Ну, найдите меня!
Когда же по мне облака зазвенят?!
И комната - враг, зеркала подлость льют.
Где воли глоток без отравы нальют?
Молчат отзвеневшие струны гитар.
Я жду, нанесите последний удар!


Рецензии
Катя, очень эмоционально, но откуда в людях столько боли?

Забава Троянова   08.11.2007 09:20     Заявить о нарушении
Эмоционально, я так понимаю, не есть хорошо...Благодарю за сочувствие. Я очень ценю любые отклики...А боль...Как без неё? Мне пишется только через неё...наверное, к сожлению, не знаю, не умею писать светло...

Катя Свободная   08.11.2007 09:28   Заявить о нарушении
наоборот... пыль на свежих строках, пугает больше, чем прах забытых страниц.
эмоционально, откровенно, живо...

Забава Троянова   08.11.2007 09:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →