Снега не дали. У подъезда

Улица
спит,
иногда ворочаясь в редком храпе машин.
Разлила на асфальт
масло фонарей
и угрюмые лужи без отражений.
Снега нет.
Его не дали,
хоть
ноябрь уже давно вычеркнули…
Лишь изморозь кусает окно,
за которым ты варишь кофе
 не для меня
и улыбаешься
 не мне,
где целую тебя
 не я.

Снега нет.
Его не дали.
Значит,
будет только холоднее.

Свет
из окна
слез
в постель.


Рецензии
Ден, вот это хорошо
мне понравилось это стихотворение

Михаил Заиканов   28.04.2008 18:28     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →