Мы идолам молились или богу...

Мы идолам молились или богу.
Касаясь лбами погибающей земли
Казалась вам, что выбирал дорогу,
Вам бог спускаясь с высоты.

Вы глотки рвали сами понимая,
Что равнодушны так пустые небеса.
И втоже время сами отвергали,
Все праведные мысли и слова.

А небо так смотрела равнодушно,
На ваши жалкие попытки выживать.
И дьявол собирает ваши души,
Вам стоит дальше погибать

Пускай попы, мулы иль даже йоги,
Молятся своим правельным богам.
Мне открывают странные дороги,
Но не доступны они вам!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →