А я опять смотрю в пустые окна, в надежде...

И вкус у сигарет, как прежде,
И снова караул у твоего подъезда,
И снова я смотрю в пустые окна,
В надежде, что мелькнёт твоё лицо...
И изредка проходят мимо -
На улице с утра пустынно...
А я курю, мне хочется заплакать -
Ты далеко...
А иней на земле сверкает -
Зима меня не понимает,
А я стою одна, и холод
Опять звенит в моей душе...
И хочется мне вдрызг напиться,
И хоть на краткий миг забыться...
Душа моя, сорвав оковы,
Летит к тебе.
И изредка проходят мимо -
На улице с утра пустынно...
А я опять смотрю в пустые окна,
В надежде, что мелькнёт твоё лицо...
24.10.2001г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →